dw.com
Schließen

Fussball
Tabellen und Ergebnisse

Gruppe A
Termin Begegnung Ergebnis
Do, 14.09.17 17:00 UTC FC Villarreal : FK Astana 3:1 (1:0)
Do, 14.09.17 17:00 UTC Slavia Prag : Maccabi Tel Aviv 1:0 (1:0)
Do, 28.09.17 15:00 UTC FK Astana : Slavia Prag 1:1 (1:1)
Do, 28.09.17 19:05 UTC Maccabi Tel Aviv : FC Villarreal 0:0 (0:0)
Do, 19.10.17 15:00 UTC FK Astana : Maccabi Tel Aviv 4:0 (2:0)
Do, 19.10.17 19:05 UTC FC Villarreal : Slavia Prag 2:2 (2:2)
Do, 02.11.17 18:00 UTC Maccabi Tel Aviv : FK Astana 0:1 (0:0)
Do, 02.11.17 18:00 UTC Slavia Prag : FC Villarreal 0:2 (0:1)
Do, 23.11.17 16:00 UTC FK Astana : FC Villarreal -:- (-:-)
Do, 23.11.17 20:05 UTC Maccabi Tel Aviv : Slavia Prag -:- (-:-)
Do, 07.12.17 18:00 UTC FC Villarreal : Maccabi Tel Aviv -:- (-:-)
Do, 07.12.17 18:00 UTC Slavia Prag : FK Astana -:- (-:-)
Rang Team SP S U N T TD Punkte
1 FC Villarreal 4 2 2 0 7:3 4 8
2 FK Astana 4 2 1 1 7:4 3 7
3 Slavia Prag 4 1 2 1 4:5 -1 5
4 Maccabi Tel Aviv 4 0 1 3 0:6 -6 1
Gruppe B
Termin Begegnung Ergebnis
Do, 14.09.17 17:00 UTC Dynamo Kiew : KS Skenderbeu Korce 3:1 (0:1)
Do, 14.09.17 17:00 UTC Young Boys Bern : Partizan Belgrad 1:1 (1:1)
Do, 28.09.17 19:05 UTC Partizan Belgrad : Dynamo Kiew 2:3 (2:0)
Do, 28.09.17 19:05 UTC KS Skenderbeu Korce : Young Boys Bern 1:1 (0:0)
Do, 19.10.17 19:05 UTC KS Skenderbeu Korce : Partizan Belgrad 0:0 (0:0)
Do, 19.10.17 19:05 UTC Dynamo Kiew : Young Boys Bern 2:2 (1:2)
Do, 02.11.17 18:00 UTC Partizan Belgrad : KS Skenderbeu Korce 2:0 (1:0)
Do, 02.11.17 18:00 UTC Young Boys Bern : Dynamo Kiew 0:1 (0:0)
Do, 23.11.17 20:05 UTC KS Skenderbeu Korce : Dynamo Kiew -:- (-:-)
Do, 23.11.17 20:05 UTC Partizan Belgrad : Young Boys Bern -:- (-:-)
Do, 07.12.17 18:00 UTC Dynamo Kiew : Partizan Belgrad -:- (-:-)
Do, 07.12.17 18:00 UTC Young Boys Bern : KS Skenderbeu Korce -:- (-:-)
Rang Team SP S U N T TD Punkte
1 Dynamo Kiew 4 3 1 0 9:5 4 10
2 Partizan Belgrad 4 1 2 1 5:4 1 5
3 Young Boys Bern 4 0 3 1 4:5 -1 3
4 KS Skenderbeu Korce 4 0 2 2 2:6 -4 2
Gruppe C
Termin Begegnung Ergebnis
Do, 14.09.17 17:00 UTC 1899 Hoffenheim : Sporting Braga 1:2 (1:1)
Do, 14.09.17 17:00 UTC Istanbul Basaksehir : Ludogorets Razgrad 0:0 (0:0)
Do, 28.09.17 19:05 UTC Ludogorets Razgrad : 1899 Hoffenheim 2:1 (0:1)
Do, 28.09.17 19:05 UTC Sporting Braga : Istanbul Basaksehir 2:1 (1:1)
Do, 19.10.17 19:05 UTC Sporting Braga : Ludogorets Razgrad 0:2 (0:1)
Do, 19.10.17 19:05 UTC 1899 Hoffenheim : Istanbul Basaksehir 3:1 (0:0)
Do, 02.11.17 18:00 UTC Ludogorets Razgrad : Sporting Braga 1:1 (0:0)
Do, 02.11.17 18:00 UTC Istanbul Basaksehir : 1899 Hoffenheim 1:1 (0:0)
Do, 23.11.17 20:05 UTC Sporting Braga : 1899 Hoffenheim -:- (-:-)
Do, 23.11.17 20:05 UTC Ludogorets Razgrad : Istanbul Basaksehir -:- (-:-)
Do, 07.12.17 18:00 UTC 1899 Hoffenheim : Ludogorets Razgrad -:- (-:-)
Do, 07.12.17 18:00 UTC Istanbul Basaksehir : Sporting Braga -:- (-:-)
Rang Team SP S U N T TD Punkte
1 Ludogorets Razgrad 4 2 2 0 5:2 3 8
2 Sporting Braga 4 2 1 1 5:5 0 7
3 1899 Hoffenheim 4 1 1 2 6:6 0 4
4 Istanbul Basaksehir 4 0 2 2 3:6 -3 2
Gruppe D
Termin Begegnung Ergebnis
Do, 14.09.17 17:00 UTC FK Austria Wien : AC Mailand 1:5 (0:3)
Do, 14.09.17 17:00 UTC NK Rijeka : AEK Athen 1:2 (1:1)
Do, 28.09.17 19:05 UTC AEK Athen : FK Austria Wien 2:2 (1:1)
Do, 28.09.17 19:05 UTC AC Mailand : NK Rijeka 3:2 (1:0)
Do, 19.10.17 19:05 UTC AC Mailand : AEK Athen 0:0 (0:0)
Do, 19.10.17 19:05 UTC FK Austria Wien : NK Rijeka 1:3 (0:2)
Do, 02.11.17 18:00 UTC AEK Athen : AC Mailand 0:0 (0:0)
Do, 02.11.17 18:00 UTC NK Rijeka : FK Austria Wien 1:4 (0:1)
Do, 23.11.17 20:05 UTC AC Mailand : FK Austria Wien -:- (-:-)
Do, 23.11.17 20:05 UTC AEK Athen : NK Rijeka -:- (-:-)
Do, 07.12.17 18:00 UTC FK Austria Wien : AEK Athen -:- (-:-)
Do, 07.12.17 18:00 UTC NK Rijeka : AC Mailand -:- (-:-)
Rang Team SP S U N T TD Punkte
1 AC Mailand 4 2 2 0 8:3 5 8
2 AEK Athen 4 1 3 0 4:3 1 6
3 FK Austria Wien 4 1 1 2 8:11 -3 4
4 NK Rijeka 4 1 0 3 7:10 -3 3
Gruppe E
Termin Begegnung Ergebnis
Do, 14.09.17 17:00 UTC Atalanta Bergamo : FC Everton 3:0 (3:0)
Do, 14.09.17 17:00 UTC Apollon Limassol : Olympique Lyon 1:1 (0:0)
Do, 28.09.17 19:05 UTC Olympique Lyon : Atalanta Bergamo 1:1 (1:0)
Do, 28.09.17 19:05 UTC FC Everton : Apollon Limassol 2:2 (1:1)
Do, 19.10.17 19:05 UTC FC Everton : Olympique Lyon 1:2 (0:1)
Do, 19.10.17 19:05 UTC Atalanta Bergamo : Apollon Limassol 3:1 (1:0)
Do, 02.11.17 18:00 UTC Olympique Lyon : FC Everton 3:0 (0:0)
Do, 02.11.17 18:00 UTC Apollon Limassol : Atalanta Bergamo 1:1 (0:1)
Do, 23.11.17 20:05 UTC FC Everton : Atalanta Bergamo -:- (-:-)
Do, 23.11.17 20:05 UTC Olympique Lyon : Apollon Limassol -:- (-:-)
Do, 07.12.17 18:00 UTC Atalanta Bergamo : Olympique Lyon -:- (-:-)
Do, 07.12.17 18:00 UTC Apollon Limassol : FC Everton -:- (-:-)
Rang Team SP S U N T TD Punkte
1 Atalanta Bergamo 4 2 2 0 8:3 5 8
2 Olympique Lyon 4 2 2 0 7:3 4 8
3 Apollon Limassol 4 0 3 1 5:7 -2 3
4 FC Everton 4 0 1 3 3:10 -7 1
Gruppe F
Termin Begegnung Ergebnis
Do, 14.09.17 17:00 UTC FC Fastav Zlin : Sheriff Tiraspol 0:0 (0:0)
Do, 14.09.17 17:00 UTC FC Kopenhagen : Lokomotive Moskau 0:0 (0:0)
Do, 28.09.17 19:05 UTC Lokomotive Moskau : FC Fastav Zlin 3:0 (3:0)
Do, 28.09.17 19:05 UTC Sheriff Tiraspol : FC Kopenhagen 0:0 (0:0)
Do, 19.10.17 19:05 UTC Sheriff Tiraspol : Lokomotive Moskau 1:1 (1:1)
Do, 19.10.17 19:05 UTC FC Fastav Zlin : FC Kopenhagen 1:1 (1:1)
Do, 02.11.17 18:00 UTC Lokomotive Moskau : Sheriff Tiraspol 1:2 (1:1)
Do, 02.11.17 18:00 UTC FC Kopenhagen : FC Fastav Zlin 3:0 (1:0)
Do, 23.11.17 18:00 UTC Lokomotive Moskau : FC Kopenhagen -:- (-:-)
Do, 23.11.17 20:05 UTC Sheriff Tiraspol : FC Fastav Zlin -:- (-:-)
Do, 07.12.17 18:00 UTC FC Fastav Zlin : Lokomotive Moskau -:- (-:-)
Do, 07.12.17 18:00 UTC FC Kopenhagen : Sheriff Tiraspol -:- (-:-)
Rang Team SP S U N T TD Punkte
1 FC Kopenhagen 4 1 3 0 4:1 3 6
2 Sheriff Tiraspol 4 1 3 0 3:2 1 6
3 Lokomotive Moskau 4 1 2 1 5:3 2 5
4 FC Fastav Zlin 4 0 2 2 1:7 -6 2
Gruppe G
Termin Begegnung Ergebnis
Do, 14.09.17 19:05 UTC Hapoel Beer Sheva : FC Lugano 2:1 (1:0)
Do, 14.09.17 19:05 UTC Steaua Bukarest : FC Viktoria Pilsen 3:0 (2:0)
Do, 28.09.17 17:00 UTC FC Viktoria Pilsen : Hapoel Beer Sheva 3:1 (1:0)
Do, 28.09.17 17:00 UTC FC Lugano : Steaua Bukarest 1:2 (1:0)
Do, 19.10.17 17:00 UTC FC Lugano : FC Viktoria Pilsen 3:2 (0:0)
Do, 19.10.17 17:00 UTC Hapoel Beer Sheva : Steaua Bukarest 1:2 (0:0)
Do, 02.11.17 20:05 UTC FC Viktoria Pilsen : FC Lugano 4:1 (3:1)
Do, 02.11.17 20:05 UTC Steaua Bukarest : Hapoel Beer Sheva 1:1 (1:1)
Do, 23.11.17 18:00 UTC FC Lugano : Hapoel Beer Sheva -:- (-:-)
Do, 23.11.17 18:00 UTC FC Viktoria Pilsen : Steaua Bukarest -:- (-:-)
Do, 07.12.17 20:05 UTC Hapoel Beer Sheva : FC Viktoria Pilsen -:- (-:-)
Do, 07.12.17 20:05 UTC Steaua Bukarest : FC Lugano -:- (-:-)
Rang Team SP S U N T TD Punkte
1 Steaua Bukarest 4 3 1 0 8:3 5 10
2 FC Viktoria Pilsen 4 2 0 2 9:8 1 6
3 Hapoel Beer Sheva 4 1 1 2 5:7 -2 4
4 FC Lugano 4 1 0 3 6:10 -4 3
Gruppe H
Termin Begegnung Ergebnis
Do, 14.09.17 19:05 UTC Roter Stern Belgrad : FC BATE Borissow 1:1 (0:0)
Do, 14.09.17 19:05 UTC FC Arsenal : 1. FC Köln 3:1 (0:1)
Do, 28.09.17 17:00 UTC 1. FC Köln : Roter Stern Belgrad 0:1 (0:1)
Do, 28.09.17 17:00 UTC FC BATE Borissow : FC Arsenal 2:4 (1:3)
Do, 19.10.17 17:00 UTC FC BATE Borissow : 1. FC Köln 1:0 (0:0)
Do, 19.10.17 17:00 UTC Roter Stern Belgrad : FC Arsenal 0:1 (0:0)
Do, 02.11.17 20:05 UTC 1. FC Köln : FC BATE Borissow 5:2 (1:2)
Do, 02.11.17 20:05 UTC FC Arsenal : Roter Stern Belgrad 0:0 (0:0)
Do, 23.11.17 18:00 UTC FC BATE Borissow : Roter Stern Belgrad -:- (-:-)
Do, 23.11.17 18:00 UTC 1. FC Köln : FC Arsenal -:- (-:-)
Do, 07.12.17 20:05 UTC Roter Stern Belgrad : 1. FC Köln -:- (-:-)
Do, 07.12.17 20:05 UTC FC Arsenal : FC BATE Borissow -:- (-:-)
Rang Team SP S U N T TD Punkte
1 FC Arsenal 4 3 1 0 8:3 5 10
2 Roter Stern Belgrad 4 1 2 1 2:2 0 5
3 FC BATE Borissow 4 1 1 2 6:10 -4 4
4 1. FC Köln 4 1 0 3 6:7 -1 3
Gruppe I
Termin Begegnung Ergebnis
Do, 14.09.17 19:05 UTC Olympique Marseille : Konyaspor 1:0 (0:0)
Do, 14.09.17 19:05 UTC Vitoria Guimaraes : Red Bull Salzburg 1:1 (1:1)
Do, 28.09.17 17:00 UTC Red Bull Salzburg : Olympique Marseille 1:0 (0:0)
Do, 28.09.17 17:00 UTC Konyaspor : Vitoria Guimaraes 2:1 (1:0)
Do, 19.10.17 17:00 UTC Konyaspor : Red Bull Salzburg 0:2 (0:1)
Do, 19.10.17 17:00 UTC Olympique Marseille : Vitoria Guimaraes 2:1 (1:1)
Do, 02.11.17 20:05 UTC Red Bull Salzburg : Konyaspor 0:0 (0:0)
Do, 02.11.17 20:05 UTC Vitoria Guimaraes : Olympique Marseille 1:0 (0:0)
Do, 23.11.17 18:00 UTC Konyaspor : Olympique Marseille -:- (-:-)
Do, 23.11.17 18:00 UTC Red Bull Salzburg : Vitoria Guimaraes -:- (-:-)
Do, 07.12.17 20:05 UTC Olympique Marseille : Red Bull Salzburg -:- (-:-)
Do, 07.12.17 20:05 UTC Vitoria Guimaraes : Konyaspor -:- (-:-)
Rang Team SP S U N T TD Punkte
1 Red Bull Salzburg 4 2 2 0 4:1 3 8
2 Olympique Marseille 4 2 0 2 3:3 0 6
3 Vitoria Guimaraes 4 1 1 2 4:5 -1 4
4 Konyaspor 4 1 1 2 2:4 -2 4
Gruppe J
Termin Begegnung Ergebnis
Do, 14.09.17 19:05 UTC Sarja Lugansk : Östersunds FK 0:2 (0:0)
Do, 14.09.17 19:05 UTC Hertha BSC : Athletic Bilbao 0:0 (0:0)
Do, 28.09.17 17:00 UTC Athletic Bilbao : Sarja Lugansk 0:1 (0:1)
Do, 28.09.17 17:00 UTC Östersunds FK : Hertha BSC 1:0 (1:0)
Do, 19.10.17 17:00 UTC Östersunds FK : Athletic Bilbao 2:2 (0:1)
Do, 19.10.17 17:00 UTC Sarja Lugansk : Hertha BSC 2:1 (1:0)
Do, 02.11.17 20:05 UTC Athletic Bilbao : Östersunds FK 1:0 (0:0)
Do, 02.11.17 20:05 UTC Hertha BSC : Sarja Lugansk 2:0 (1:0)
Do, 23.11.17 18:00 UTC Östersunds FK : Sarja Lugansk -:- (-:-)
Do, 23.11.17 18:00 UTC Athletic Bilbao : Hertha BSC -:- (-:-)
Do, 07.12.17 20:05 UTC Sarja Lugansk : Athletic Bilbao -:- (-:-)
Do, 07.12.17 20:05 UTC Hertha BSC : Östersunds FK -:- (-:-)
Rang Team SP S U N T TD Punkte
1 Östersunds FK 4 2 1 1 5:3 2 7
2 Sarja Lugansk 4 2 0 2 3:5 -2 6
3 Athletic Bilbao 4 1 2 1 3:3 0 5
4 Hertha BSC 4 1 1 2 3:3 0 4
Gruppe K
Termin Begegnung Ergebnis
Do, 14.09.17 19:05 UTC SV Zulte-Waregem : OGC Nizza 1:5 (0:3)
Do, 14.09.17 19:05 UTC Vitesse Arnheim : Lazio Rom 2:3 (1:0)
Do, 28.09.17 17:00 UTC Lazio Rom : SV Zulte-Waregem 2:0 (1:0)
Do, 28.09.17 17:00 UTC OGC Nizza : Vitesse Arnheim 3:0 (2:0)
Do, 19.10.17 17:00 UTC OGC Nizza : Lazio Rom 1:3 (1:1)
Do, 19.10.17 17:00 UTC SV Zulte-Waregem : Vitesse Arnheim 1:1 (1:1)
Do, 02.11.17 20:05 UTC Lazio Rom : OGC Nizza 1:0 (0:0)
Do, 02.11.17 20:05 UTC Vitesse Arnheim : SV Zulte-Waregem 0:2 (0:1)
Do, 23.11.17 18:00 UTC OGC Nizza : SV Zulte-Waregem -:- (-:-)
Do, 23.11.17 18:00 UTC Lazio Rom : Vitesse Arnheim -:- (-:-)
Do, 07.12.17 20:05 UTC SV Zulte-Waregem : Lazio Rom -:- (-:-)
Do, 07.12.17 20:05 UTC Vitesse Arnheim : OGC Nizza -:- (-:-)
Rang Team SP S U N T TD Punkte
1 Lazio Rom 4 4 0 0 9:3 6 12
2 OGC Nizza 4 2 0 2 9:5 4 6
3 SV Zulte-Waregem 4 1 1 2 4:8 -4 4
4 Vitesse Arnheim 4 0 1 3 3:9 -6 1
Gruppe L
Termin Begegnung Ergebnis
Do, 14.09.17 19:05 UTC Vardar Skopje : FC Zenit St. Petersburg 0:5 (0:3)
Do, 14.09.17 19:05 UTC RS San Sebastian : Rosenborg Trondheim 4:0 (3:0)
Do, 28.09.17 17:00 UTC Rosenborg Trondheim : Vardar Skopje 3:1 (1:0)
Do, 28.09.17 17:00 UTC FC Zenit St. Petersburg : RS San Sebastian 3:1 (2:1)
Do, 19.10.17 17:00 UTC FC Zenit St. Petersburg : Rosenborg Trondheim 3:1 (1:0)
Do, 19.10.17 17:00 UTC Vardar Skopje : RS San Sebastian 0:6 (0:3)
Do, 02.11.17 20:05 UTC Rosenborg Trondheim : FC Zenit St. Petersburg 1:1 (0:0)
Do, 02.11.17 20:05 UTC RS San Sebastian : Vardar Skopje 3:0 (1:0)
Do, 23.11.17 18:00 UTC FC Zenit St. Petersburg : Vardar Skopje -:- (-:-)
Do, 23.11.17 18:00 UTC Rosenborg Trondheim : RS San Sebastian -:- (-:-)
Do, 07.12.17 20:05 UTC Vardar Skopje : Rosenborg Trondheim -:- (-:-)
Do, 07.12.17 20:05 UTC RS San Sebastian : FC Zenit St. Petersburg -:- (-:-)
Rang Team SP S U N T TD Punkte
1 FC Zenit St. Petersburg 4 3 1 0 12:3 9 10
2 RS San Sebastian 4 3 0 1 14:3 11 9
3 Rosenborg Trondheim 4 1 1 2 5:9 -4 4
4 Vardar Skopje 4 0 0 4 1:17 -16 0